Was geht am So., 11. Februar 2024 in Hamburg

Favoriten
Konzert ..mehr

Sinfonieorchester Eppendorf

Milhaud: Suite provençale/ Saint-Saëns: Cellokonzert Nr. 1 / Dvořák: Sinfonie ..

Norddeutsches Zupforchester

Faszination Mandoline: Orchestermusik von Barock bis Modern

Unter meinem Bett

19 €
15:00 Uhr   Fabrik

Chor zur Welt

»Touch Your Soul and Sing!«

Napalm Death

18:30 Uhr   Grünspan

Symphoniker Hamburg / João Barradas / Sylvain Cambreling

Verleihung des Sir-Jeffrey-Tate-Preises

Studiokonzert Blockflöte und Cembalo

Klassen Prof. Peter Holtslag & Prof. Menno Van Delft

Saint Agnes

20:00 Uhr   Hafenklang

Zero4Zero

Tags: rock, metal
23:00 Uhr   headCRASH
+++ Wusstest Du schon, dass.. es in der Tagesansicht zu jedem Termin bis zu 4 verschiedene Links gibt? Der Titel führt zu unserer Detailseite, rechts daneben ggf. ein Link zu der Quelle, darunter ein Link auf unsere Location-Seite, und daneben ggf. ein Link auf deren Homepage. +++
Party ..mehr
Literatur ..mehr

Alle ungezählten Sterne

Lesung mit Mirko Bonné
11:30 Uhr   Heine-Haus

Wortmonster

Der Poetry Slam für Kids
15:00 Uhr   Ernst Deutsch Theater
Comedy ..mehr

Eure Mütter

Tags: comedy
14:30 Uhr   Schmidts Tivoli

Gayle Tufts

VVK ab 24,00 €
18:00 Uhr   Harburger Theater

Eure Mütter

Tags: comedy
19:00 Uhr   Schmidts Tivoli
Bühne ..mehr

1400 Tonnen Sand

ab 8,00 €
11:00 Uhr   Fundus Theater

Chor to go

Preise 24,90 €
12:00 Uhr   St. Pauli Theater

STOMP

Das legendäre Rhythmus-Spektakel zurück auf großer Tour!
13:30 Uhr   Kampnagel (K6)

CHINA GIRL 2024

ab 39,00 €
14:30 Uhr   First Stage

Die verlorene Ehre der Katharina Blum

oder Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
16:00 Uhr   Kellertheater

1400 Tonnen Sand

ab 8,00 €
16:00 Uhr   Fundus Theater

In einem tiefen, dunklen Wald

von Paul Maar/ Rainer Lewandowsky
16:00 Uhr   Theaterschiff Batavia, Wedel, 15,1 km

außer man tut es! - Erich-Kästner-Abend

Das Erich-Kästner-Programm
18:00 Uhr   Theater Schiff

Peter Grimes

Benjamin Britten

1h22 vor dem Ende

(1h22 avant la fin) von Matthieu Delaporte, ab 20.0 €
18:00 Uhr   St. Pauli Theater

STOMP

Das legendäre Rhythmus-Spektakel zurück auf großer Tour!
18:30 Uhr   Kampnagel (K6)

Die Königs vom Kiez

ab 33.89 €
19:00 Uhr   Schmidt Theater

Dienstags bei Morrie

Mitch Albom und Jeffrey Hatcher
19:00 Uhr   Ernst Deutsch Theater

Lucia Wunsch: Lola Jud Herakles nach Euripides

Abschlussarbeit von Lucia Wunsch
19:00 Uhr   Kampnagel (K1)

Grand Hotel Pulverfass

ab 44.35 €
19:00 Uhr   Pulverfass Cabaret

CHINA GIRL 2024

ab 39,00 €
19:00 Uhr   First Stage

I´m Thinking of Ending Things

Abschlussarbeit von Sophie Glaser
Sport ..mehr
Medien ..mehr

Die Chemie des Lebens 3D - Das Unsichtbare in uns

Planet Erde, ab 11.97 €
11:00 Uhr   Planetarium

100 Jahre Planetarien

Planet Erde
13:15 Uhr   Planetarium

Der kleine Prinz

Musik & Kultur
19:00 Uhr   Planetarium
Sonstige ..mehr

Flohmarkt (Nord-Flohmarkt)

Tags: flohmarkt
06:00 Uhr   FAMILA, Wedel, 18,2 km

TAG 7

10:00 Uhr   Schrödingers
Ausstellung ..mehr
Kinoprogramm (alphabetisch)

15 Jahre

Drama | 2024

A Great Place to Call Home

Science Fiction / Komödie / Drama | 2023
Passage Kino : 13:00 Uhr
Koralle Kino : 19:30 Uhr

All of Us Strangers

Drama / Liebesfilm / Fantasy | 2023
Abaton Kino : 16:20 Uhr   21:00 Uhr
Studio-Kino : 21:00 Uhr

Anatomie eines Falls

Drama / Krimi / Mystery | 2023
3001 Kino : 17:00 Uhr
Passage Kino : 17:45 Uhr

Aquaman: Lost Kingdom

Action / Abenteuer / Fantasy | 2023

Argylle

Komödie / Action / Krimi | 2024
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 13:45 Uhr   17:00 Uhr   20:30 Uhr
UCI Kinowelt Mundsburg : 14:10 Uhr   17:30 Uhr   19:20 Uhr
CinemaxX Hamburg-Wandsbek : 16:40 Uhr   19:45 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 17:00 Uhr   19:30 Uhr   22:40 Uhr
Beluga, Quickborn : 17:15 Uhr   20:30 Uhr

Ask Mevsimi

Liebesfilm | 2024

Butterfly Tale

Animation / Komödie / Familie | 2023
Beluga, Quickborn : 13:00 Uhr   14:30 Uhr

Cem Karaca

UCI KINOWELT Wandsbek : 20:00 Uhr   22:40 Uhr

Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen

Genre: Dokumentation, Familie, Abenteuer FSK: 0 Regie: Johannes Honsell Besetz..
Alabama-Kino : 15:00 Uhr

Der Junge und der Reiher

Animation / Abenteuer / Fantasy | 2023
Studio-Kino : 15:00 Uhr

Die Farbe Lila

Musik / Drama | 2023
CinemaxX Hamburg-Dammtor (2) : 15:45 Uhr   19:00 Uhr
Beluga, Quickborn : 16:45 Uhr   19:30 Uhr

Die Giacomettis

Dokumentarfilm | 2023
Abaton Kino : 10:50 Uhr

Dune

Science Fiction / Abenteuer | 2021
UCI KINOWELT Wandsbek : 12:20 Uhr   16:00 Uhr   19:40 Uhr
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 16:00 Uhr   19:30 Uhr

Eine Million Minuten

Genre: Komödie, Drama, Familie Regie: Christopher Doll Darsteller: Tom Schilli..
CinemaxX Hamburg-Dammtor (5) : 11:10 Uhr   14:10 Uhr   14:30 Uhr
CinemaxX Hamburg-Dammtor (3) : 16:10 Uhr   19:15 Uhr
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 14:00 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr
Beluga, Quickborn : 14:00 Uhr   17:45 Uhr   20:15 Uhr
UCI Kinowelt Mundsburg : 14:30 Uhr   16:30 Uhr   20:30 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 14:30 Uhr   16:30 Uhr   19:30 Uhr
Koralle Kino : 14:45 Uhr   17:45 Uhr   20:30 Uhr
Passage Kino : 14:45 Uhr   20:30 Uhr
Blankeneser Kino : 14:45 Uhr   17:00 Uhr   20:15 Uhr
Das Kino, Neu Wulmstorf : 16:00 Uhr   20:00 Uhr
Spectrum Kino-Center, Norderstedt : 16:15 Uhr   19:00 Uhr
CinemaxX Hamburg-Wandsbek : 16:20 Uhr   19:15 Uhr

Ella und der schwarze Jaguar

Genre: Abenteuer, Familie Regie: Gilles de Maistre Darsteller: Lumi Pollack, E..
CinemaxX Hamburg-Dammtor (1) : 11:40 Uhr   12:00 Uhr   14:25 Uhr   14:45 Uhr
CinemaxX Hamburg-Dammtor (7) : 17:20 Uhr   17:40 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 11:40 Uhr   14:20 Uhr   16:50 Uhr
CinemaxX Hamburg-Wandsbek : 12:00 Uhr   14:40 Uhr   16:00 Uhr
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 12:30 Uhr   15:00 Uhr   17:30 Uhr
Beluga, Quickborn : 12:30 Uhr   15:00 Uhr   17:30 Uhr
Hansa-Filmstudio Bergedorf : 12:30 Uhr   15:00 Uhr
UCI Kinowelt Mundsburg : 14:00 Uhr   16:40 Uhr
Spectrum Kino-Center, Norderstedt : 14:00 Uhr   16:00 Uhr

Geliebte Köchin

Liebesfilm / Drama / Historie | 2023
Koralle Kino : 11:00 Uhr   17:15 Uhr   20:00 Uhr
Blankeneser Kino : 12:15 Uhr   19:45 Uhr
Holi : 14:10 Uhr   17:20 Uhr
Passage Kino : 15:00 Uhr   20:00 Uhr
Filmraum : 19:45 Uhr

Green Border

Drama | 2023
Abaton Kino : 17:00 Uhr

Joan Baez I Am A Noise

Dokumentarfilm / Musik | 2023
Passage Kino : 12:45 Uhr

Kolpacino 4 4'lük

Komödie | 2024

Lohusa

Komödie / Liebesfilm | 2024
UCI KINOWELT Wandsbek : 17:00 Uhr   20:20 Uhr   23:00 Uhr

Monsieur Blake zu Diensten

Komödie, Romanze LU/FR 2023 FSK 0 Regie: Gilles Legardinier Darstellende: John..

Night Swim

Horror / Thriller | 2024
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 16:30 Uhr   20:30 Uhr
CinemaxX Hamburg-Wandsbek : 17:00 Uhr   19:30 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 17:30 Uhr   20:30 Uhr   23:10 Uhr
Hansa-Filmstudio Bergedorf : 18:00 Uhr   20:15 Uhr

Oppenheimer

Drama / Historie | 2023

Perfect Days

Drama | 2023
Abaton Kino : 13:50 Uhr
Filmraum : 14:30 Uhr
Passage Kino : 17:45 Uhr

Poor Things

Genre: Drama, Fantasy, Sci-Fi, Romanze Regie: Yórgos Lánthimos Darsteller: Emm..
Passage Kino : 15:00 Uhr   20:30 Uhr
Holi : 16:30 Uhr   19:45 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 16:30 Uhr   19:50 Uhr
UCI Kinowelt Mundsburg : 17:00 Uhr   20:15 Uhr
Alabama-Kino : 17:00 Uhr
Studio-Kino : 17:30 Uhr   20:30 Uhr
Abaton Kino : 18:35 Uhr   21:30 Uhr
3001 Kino : 20:00 Uhr

Raus aus dem Teich

Animation / Komödie / Abenteuer / Familie | 2023
CinemaxX Hamburg-Dammtor (4) : 11:20 Uhr   13:50 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 11:30 Uhr   14:30 Uhr   17:30 Uhr
CinemaxX Hamburg-Wandsbek : 11:50 Uhr   13:40 Uhr
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 12:00 Uhr   14:30 Uhr   17:30 Uhr
Beluga, Quickborn : 12:30 Uhr   16:45 Uhr
Hansa-Filmstudio Bergedorf : 12:30 Uhr   15:00 Uhr
Studio-Kino : 14:15 Uhr

Reality

Drama / Thriller | 2023
Studio-Kino : 19:00 Uhr

Rickerl - Musik is höchstens a Hobby

Komödie / Drama | 2023
Abaton Kino : 20:00 Uhr

Stella. Ein Leben.

Genre: Drama, Krieg Regie: Kilian Riedhof Darsteller: Paula Beer, Jannis Niewö..
Koralle Kino : 14:30 Uhr

Teri Baaton Mein Aisa Uljha Jiya

Liebesfilm / Komödie / Science Fiction | 2024

The Holdovers

Genre: Komödie, Drama Regie: Alexander Payne Darsteller: Paul Giamatti, Da’Vin..
Studio-Kino : 16:15 Uhr
Koralle Kino : 16:45 Uhr
Filmraum : 17:00 Uhr
Passage Kino : 17:15 Uhr
Abaton Kino : 18:15 Uhr

The Holdovers - Fröhliches Unbehagen

Holi : 13:30 Uhr   20:30 Uhr
UCI Kinowelt Mundsburg : 17:00 Uhr   20:15 Uhr

The Palace

Drama / Komödie | 2023
Passage Kino : 12:45 Uhr

Wo die Lüge hinfällt

Genre: Komödie, Romanze Regie: Will Gluck Darsteller: Sydney Sweeney, Glen Pow..
UCI Kinowelt Mundsburg : 11:45 Uhr   14:20 Uhr   17:30 Uhr   20:30 Uhr
UCI Kinowelt Othmarschen Park : 12:00 Uhr   14:30 Uhr   17:30 Uhr   20:00 Uhr
CinemaxX Hamburg-Dammtor (1) : 17:10 Uhr   17:30 Uhr   20:00 Uhr   20:30 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek : 14:30 Uhr   16:50 Uhr   19:40 Uhr
Spectrum Kino-Center, Norderstedt : 16:30 Uhr   19:15 Uhr
CinemaxX Hamburg-Wandsbek : 17:20 Uhr   20:00 Uhr
Beluga, Quickborn : 17:30 Uhr   20:15 Uhr
Hansa-Filmstudio Bergedorf : 17:30 Uhr   20:15 Uhr